Herzlich Willkommen auf der Homepage der Schule am Regenbogen - Sonderpädagogisches Förderzentrum Cham - 

13. August 2022

Wir sind in den Ferien!!

Das neue Schuljahr steht aber schon vor der Tür, darum hier einige Informationen zum Start am 13. September 2022

  • In der letzten Ferienwoche ist das Büro im Haupthaus täglich von 9:00 – 12:00 Uhr besetzt.
  • Per Mail sind wir in den Ferien immer erreichbar. 
  • Der erste Schultag nach den großen Ferien ist Dienstag, der 13. September 2022.
  • Am Dienstag, 13. September endet der Unterricht um 11:20 Uhr.
  • Für die Schulanfänger beginnt die Einschulung an den Außenstellen jeweils um 8:30 Uhr. 
  • Ab Mittwoch, 14. September 2022 erfolgt der reguläre Unterricht nach Stundenplan.
  • Die Offene Ganztagsschule in Cham beginnt am Montag, 19. September 2022.
  • Ausweise und Informationen zur Schülerbeförderung geben wir Ihrer Tochter / Ihres Sohnes am ersten Schultag bzw. in der ersten Schulwoche mit.
  • Bitte denken Sie daran, dass für die Schülerbeförderungsausweise der RBO ein Passfoto benötigt wird.
  • Bei Fragen zur Beförderung wenden Sie sich bitte direkt an Herrn Kärtner in der Mobilitätszentrale – 09971-78478

Hier finden Sie Kontaktdaten der Klassenleiter und Materiallisten für das Schuljahr 2022/23:

Außenstelle Cham



Fr. Kreis - DF 1

s.kreis@sfz-cham.de

1_Kreis.pdf (494.9KB)
1_Kreis.pdf (494.9KB)


Fr. Dietl -  DF 1A_a
Fr. Läwen-Maier DF 1A_b

a.dietl@sfz-cham.de
l.laewen@sfz-cham.de


Fr. Jaich DF 2

m.jaich@sfz-cham.de

2_Jaich.pdf (482.81KB)
2_Jaich.pdf (482.81KB)


Fr. Kermer -  3

k.kermer@sfz-cham.de

3_4_ Kermer.pdf (285.01KB)
3_4_ Kermer.pdf (285.01KB)


Fr. Dimpfl -  4

a.dimpfl@sfz-cham.de

4_Dimpfl.pdf (151.63KB)
4_Dimpfl.pdf (151.63KB)


Außenstelle Roding



Hr. Dorrmann -  DF1_1A

b.dorrmann@sfz-cham.de


Fr. Laußer Schierer -  2_3

u.lausser-schierer@sfz-cham.de


SFK



Frau Kolbeck

s.kolbeck@sfz-cham.de


Haupthaus



Christina Mühlbauer –  5

c.muehlbauer@sfz-cham.de

5_Mühlbauer.pdf (128.45KB)
5_Mühlbauer.pdf (128.45KB)


Herr Späth - 6a

m.spaeth@sfz-cham.de

6a_ Späth.pdf (142.98KB)
6a_ Späth.pdf (142.98KB)


Fr. Biermann -  6b

a.biermann@sfz-cham.de

6b_ Biermann.pdf (40.98KB)
6b_ Biermann.pdf (40.98KB)


Fr. Schlössel -  7

j.schloessel@sfz-cham.de

7_Schlössel.pdf (113.6KB)
7_Schlössel.pdf (113.6KB)


Fr. Hoffmeister -  8

m.hoffmeister@sfz-cham.de

8_ Hoffmeister.pdf (138.43KB)
8_ Hoffmeister.pdf (138.43KB)


Hr. Langmantl - Klasse 9

u.langmantl@sfz-cham.de



 
E-Mail
Anruf