Schule am Regenbogen

 SPRECHSTUNDEN DER LEHRKRÄFTE AM SFZ CHAM_Schuljahr 2020/21

Bitte vereinbaren sie telefonisch oder per Mail einen Termin!! 

Haupthaus - Untere Regenstraße 11 in Cham

Lehrkraft _ Klasse

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Dünne, Schulleitung

nach Vereinbarung

t.duenne@sfz-cham.de

Fr. Biermann - Klasse 5

Dienstag 8.45 - 9. 30 Uhr

a.biermann@sfz-cham.de

Fr. Schlössel - Klasse 6/7

Donnerstag 8.45 - 9.30 Uhr

j.schloessel@sfz-cham.de

Fr. Hoffmeister - Klasse 7

Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr

m.hoffmeister@sfz-cham.de

Fr. Kreis - Klasse 8

Mittwoch 8.45 - 9.30 Uhr

s.kreis@sfz-cham.de

Hr. Langmantl - Klasse 9

Montag 8.45 - 9.30 Uhr

u.langmantl@sfz-cham.de


SFK - Untere Regenstraße 40

Lehrkraft 

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Kolbeck

Dienstag 12.20 - 13.05 Uhr

s.kolbeck@sfz-cham.de

Fr. Aumer, SozPädin

nach Vereinbarung

sylvia.aumer@lra.landkreis-cham.de

Fr. Kiesl, SozPädin

nach Vereinbarung

sarina.kiesl@lra.landkreis-cham.de

Hr. Wagner

Donnerstag 10.35 - 12.20 Uhr

s.wagner@sfz-cham.de


Außenstelle Cham - Schleinkoferstraße 14

Lehrkraft - Klasse

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Böhm - Klasse DF1

Dienstag 8.45 - 9.30 Uhr

c.boehm@sfz-cham.de

Fr. Mühlbauer - Klasse DF 1A

Mittwoch, 12.15 - 13 Uhr

c.muehlbauer@sfz-cham.de

Fr. Hiebl - Klasse DF 2

Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr

barbara.hiebl@sfz-cham.de

Fr. Läwen - Klasse 3

Montag 9.45 - 10.30 Uhr

l.laewen@sfz-cham

Fr. Drexl - Klasse 4a

Mittwoch 9.50 - 10.35 Uhr

m.drexl@sfz-cham

Fr. Hunger - Klasse 4b

Dienstag 8.45 - 9.30 Uhr

k.hunger@sfz-cham.de

Fr. Gruber

nach Vereinbarung

m.gruber@sfz-cham.de

Fr. Schmuderer

nach Vereinbarung

r.schmuderer@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. A. Vogl

nach Vereinbarung

a.vogl@sfz-cham.de

Fr. V. Vogl

nach Vereinbarung

v.vogl@sfz-cham.de


Außenstelle Roding - Bgm.-Bräu Straße 5

Lehrkraft - Klasse

Sprechstunde

E-Mail

Hr. Dorrmann - Klasse DF1_1A

Montag 12.15 -13.00 Uhr

b.dorrmann@sfz-cham.de

Fr. Laußer Schierer - Klasse 2_3

Mittwoch, 11.30 – 12.15 Uhr

u.lausser-schierer@sfz-cham.de

Fr. Baier

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Schmid

nach Vereinbarung

s.schmid@sfz-cham.de


Lehrkräfte im MSD und Schulprofil Inklusion

Lehrkraft

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Daiminger

nach Vereinbarung

h.daiminger@sfz-cham.de

Fr. Gruber

nach Vereinbarung

m.gruber@sfz-cham.de

Fr. Kreis

nach Vereinbarung

s.kreis@sfz-cham.de

Fr. Läwen

nach Vereinbarung

l.läwen@sfz-cham.de

Hr. Lößl

nach Vereinbarung

j.lössl@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

nach Vereinbarung

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

nach Vereinbarung

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. Walter

nach Vereinbarung

u.walter@sfz-cham.de

 

Lehrkräfte ohne Klassenleitung:

Lehrkraft

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Ackermann

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baltes

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baier

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Daiminger 

nach Vereinbarung

h.daiminger@sfz-cham

Fr. Dimpfl

nach Vereinbarung

a.dimpfl@sfz-cham.de

Hr. Lößl

nach Vereinbarung

j.loessl@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

nach Vereinbarung

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Nagler

nach Vereinbarung

a.nagler@sfz-cham.de

Fr. Preischl

Dienstag 9.50 - 10.35 Uhr

l.preischl@sfz-cham.de

Fr. Schmid

nach Vereinbarung

s.schmid@sfz-cham.de

Fr. Schmuderer

nach Vereinbarung

r.schmuderer@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. A. Vogl

nach Vereinbarung

a.vogl@sfz-cham.de

Fr. V. Vogl

nach Vereinbarung

v.vogl@sfz-cham.de

Fr. Walter

nach Vereinbarung

u.walter@sfz-cham.de




E-Mail
Anruf